お知らせ一覧 2018年


12月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

基礎から学ぶ「IoT入門セミナーin愛媛」を開催 (木, 20 12月 2018)
>> 続きを読む

高知市で「電波の安全性に関する説明会」を開催 (Sun, 09 Dec 2018)
>> 続きを読む

「徳島でICTと地域活性化セミナー」を開催 (Wed, 05 Dec 2018)
>> 続きを読む

11月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

「働き方改革セミナー in 愛媛」を開催 (Tue, 27 Nov 2018)
>> 続きを読む

DX Innovation Forum Season.2 Powered by DIS 中四国を開催 (Tue, 27 Nov 2018)
>> 続きを読む

四国総合通信局の新庁舎への移転のお知らせ (Mon, 26 Nov 2018)
>> 続きを読む

「eスクールステップアップ・キャンプ 2018西日本大会」を開催 (Fri, 23 Nov 2018)
>> 続きを読む

「第5世代移動通信システム(5G)に関するICT技術セミナー」を開催 (Wed, 21 Nov 2018)
>> 続きを読む

多言語音声翻訳コンテストを開催 (Tue, 13 Nov 2018)
>> 続きを読む

「ワイヤレスIoTセミナー」を開催 (Thu, 01 Nov 2018)
>> 続きを読む

「四国コンテンツ映像フェスタ2018」WEB投票開始 (Thu, 01 Nov 2018)
>> 続きを読む

10月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

徳島市で「電波の利活用セミナー」を開催 (Tue, 30 Oct 2018)
>> 続きを読む

高松市で情報化セミナーを開催 (Tue, 23 Oct 2018)
>> 続きを読む

ICT研究交流フォーラム 平成30年度技術勉強会の開催 (Mon, 15 Oct 2018)
>> 続きを読む

9月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

徳島市で「医療分野における電波の安全性に関する説明会」を開催 (Sat, 29 Sep 2018)
>> 続きを読む

「農業とICT/IoT利活用セミナー in 高知」を開催 (Wed, 26 Sep 2018)
>> 続きを読む

8月

7月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

「えひめICTトレンドセミナー」を開催 (Wed, 25 Jul 2018)
>> 続きを読む

「医療分野におけるICT技術セミナー@高知」を開催 (Fri, 20 Jul 2018)
>> 続きを読む

6月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

近未来情報化講演会を開催(かがわ情報化推進協議会) (Wed, 06 Jun 2018)
>> 続きを読む

5月

4月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

【会員限定】平成30年度調査研究活動の提案募集の開始 (募集期間:平成30年4月2日から5月25日の12時まで) (Mon, 02 Apr 2018)
>> 続きを読む

3月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

ICT研究交流フォーラム平成29年度第2回技術勉強会の開催 (Tue, 06 Mar 2018)
>> 続きを読む

2月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

【会員限定】管内視察研修会を開催(H30.2.13~14 徳島県海陽町、美波町) (Tue, 13 Feb 2018)
>> 続きを読む

「医療・介護・健康とICT/IoT利活用セミナー in 香川」を開催 (Wed, 07 Feb 2018)
>> 続きを読む

とくしまICTバザールVol.3feat. DIS-PowerDay in徳島2018の開催 (Fri, 02 Feb 2018)
>> 続きを読む

1月

www.shikoku-ict.jp Blog Feed

「四国コンテンツ映像フェスタ2017」上映審査会・表彰式を開催 (Tue, 30 Jan 2018)
>> 続きを読む

松山市で講演会「スマホ時代の大人が知っておきたいこと」を開催 (Wed, 24 Jan 2018)
>> 続きを読む

高知市で「電波の利活用セミナー」を開催 (Thu, 18 Jan 2018)
>> 続きを読む